Все новости

Масленица в ИвРТТИ

Материал опубликован: 17 марта 2024, 10:19

Обновлён: 08 апреля 2024, 10:20

Просмотров: 0

Масленичная неделя прошла в ИвРТТИ с 11 по 17 марта. Студенты техникума  в эти дни стали участниками мастер-классов, состязаний и конкурсов, кулинарных рецептов от шеф-повара. 
Познакомиться с традициями и обычаями народного праздника, знаменующего начало весны обучающиеся смогли на классных часах, в ходе которых вместе с кураторами групп рассказывали интересные факты о каждом дне масленичной недели и поверьях, связанных с ними.
Один из дней был посвящен веселым уличным забавам. Все желающие смогли посоревноваться в традиционных русских забавах: перетягивании каната, боях подушками и бросание колец, поучаствовать в веселых играх. 
Популярностью у обучающихся пользовался масленичный мастер-класс по индивидуальному изготовлению мини-блинов в виде солнца, которые олицетворяют главный символ праздника и один их дней на масленичной неделе. Шеф-повар за 13 марта испекла более 200 порций блинов, которыми угощались все  обучающиеся образовательного учреждения.
В последний день Масленицы студенты и сотрудники техникума приняли участие в народных гуляньях, проводах зимы на территории Парка культуры и отдыха имени Революции 1905 года.