Все новости

День космонавтики в ИвРТТИ

Материал опубликован: 12 апреля 2024, 09:00

Обновлён: 15 апреля 2024, 09:03

Просмотров: 0


День космонавтики отмечается в России 12 апреля в память о первом полете человека в космос. В этот день в 1961 году в 10 утра по московскому времени ТАСС передал сообщение «О первом полете человека в космическое пространство», а в 12:33 – «Об успешном возвращении человека из первого космического полета».

День космонавтики отмечает вся Россия, и наш техникум не исключение. Преподаватель Наталья Александровна Харькова провела познавательную игру «Космическая одиссея» для студентов 1 курса, вопросы которой раскрывали их знания в области космических достижений. Отдельные факты стали интересным открытием новых страниц из истории первых космических полётов. Все участники познавательной игры достигли новых высот в формировании дружного студенческого коллектива, умения достигать поставленные цели. 

Кураторы групп провели классные часы на тему «Я вижу землю! Это так красиво» в рамках цикла «Разговоры о важном». В ходе классного часа вспомнили о том, как начиналась космическая эра, какие были первые шаги, какие достижения были достигнуты за эти годы. Обсудили, какие перспективы ждут космическую отрасль в будущем, а также виртуально побывали на фотовыставке по истории освоения космоса, первых и современных космонавтах, российской космической отрасли, просмотрели ролик о семье Ю.А. Гагарина.

Всем студентам предлагалось принять участие во Всероссийском космическом диктанте по общей ссылке космовсеобуч.рф.

День Космонавтики - это не только праздник, но и напоминание о том, что наука и технологии продолжают развиваться и открывать новые горизонты.

С Днем космонавтики, друзья!