Все новости

Всемирный день здоровья

Материал опубликован: 07 апреля 2024, 09:56

Обновлён: 15 апреля 2024, 10:04

Просмотров: 0


5 апреля на базе учебного корпуса и общежития прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню Здоровья.
Всемирный день здоровья отмечается, ежегодно 7 апреля начиная, с 1950 года. В этот день в

1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Этот день является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.

В этот день для студентов 1-2 курсов преподаватель физической культуры Садовников А.И. организовал фитнес-занятие в тренажерном зале. Ребята занимались на силовых и кардио - тренажерах и старались качественно и ловко выполнять спортивные упражнения. Студенты имели возможность реализовать свои двигательные и коммуникативные потребности, проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

Преподаватель психологии Клейман М.Б. для обучающихся третьего курса провел занятие в комнате психологической разгрузки. Аудио - визуальный комплекс «Диснет», оборудование сенсорной комнаты, являются современным и эффективным средством воздействия на психоэмоциональное состояние студентов, что позволяет достигать высокие результаты в работе с депрессивными и тревожными состояниями, а также для гармонизации психического состояния ребят. Релаксация на данном оборудовании способствует отдыху всего  организма студентов.  

Благоприятное воздействие спокойных тонов цветового спектра и расслабляющей музыки, удобное положение в специальном анатомическом кресле – все это создает дополнительное ощущение комфорта. Аква-панель создает не только декоративный, но умиротворяющий эффект за счет движения пузырьков воздуха и подсветки пастельных тонов нормализуется цикл сон-бодрствование, улучшается качество сна, стабилизируется эмоциональное состояние.
Мероприятие закончилось мастер-классами по флористике, дизайну и русскому жестовому языку с мастером производственного обучения Абдуллоевой А.И., педагогом-организатором Девяткиной М.В., переводчиком-дактилологом Мухиной П.А. 

При таких условиях День здоровья в техникуме способствует хорошему настроению, дает возможность ребятам раскрыть свои способности и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и получить много полезной информации.

Весь день был наполнен позитивным движением. Ребята с удовольствием участвовали в различных испытаниях, действиях. Всемирный день здоровья напоминает нам о необходимости заботиться о своем теле, духе, укреплять мышцы, развивать физическую выносливость и психологическую устойчивость. 

Выражаем огромную благодарность всем преподавателям и обучающимся, принявшим участие в подготовке и проведении такого масштабного мероприятия.