Все новости

Активные методы взаимодействия с молодежью семинар кураторов

Материал опубликован: 11 марта 2024, 09:43

Обновлён: 14 марта 2024, 09:46

Просмотров: 0

Анастасия Цыганкова, программный координатор ИМКА-Иваново, и Любовь Хохлова, молодежный лидер ИМКА-Иваново провели на базе техникума семинар для кураторов по теме «Активные и эффективные формы работы куратора с молодежью».
В ходе семинара акцент внимания кураторов был направлен на использование неформального образования, основой содержания которого является множество игр, помогающих делать открытия, развиваться, поскольку опыт, приобретаемый в данном процессе, всегда обсуждается и осознается участниками в процессе рефлексии.  
Ведущие семинара на практике продемонстрировали эффективность  использования тех или иных упражнений, обсудили, что важно делать для сплочения студентов, как определить лидера коллектива, что важно помнить и понимать про лидерство. 
Использование методов неформального образования применяются для развития мягких навыков (навыки коммуникации, быстрого включения в рабочий процесс, это умение принимать срочные и одновременно креативные решения, работа в команде, эмоциональный интеллект, самопрезентация, коммуникация и другие).