Все новости

Участие во Всероссийской конференции по вопросам доступности профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

Материал опубликован: 21 декабря 2022, 15:38

Обновлён: 28 декабря 2022, 15:39

Просмотров: 0

В рамках реализации дорожной карты пилотного проекта «Непрерывное образование инвалидов: Колледж-ВУЗ» 21 декабря 2022 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана в очном и онлайн-форматах состоялась Всероссийская конференция по вопросам доступности профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (далее – Конференция).
Федеральные казенные профессиональные образовательные учреждения, подведомственные Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации, приняли участие в секции «Будущее образовательно-реабилитационных технологий среднего профессионального образования людей с инвалидностью».
 В рамках работы секции с докладом по теме: «Образовательно-реабилитационные технологии среднего профессионального образования для обучающихся с нарушением слуха» выступила заместитель директора по учебно-производственной работе Репьева Ирина Борисовна. 
Выступавшие поделились опытом работы по организации образовательного процесса в системе инклюзивного среднего профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, проведению мероприятий социокультурной реабилитации и интеграции обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, по созданию условий, способствующих успешной адаптации и социализации данной категории студентов в профессиональную среду.