Все новости

Интеллектуальная викторина на тему «Геральдика Российской Федерации»

Материал опубликован: 30 ноября 2022, 11:30

Обновлён: 14 декабря 2022, 11:31

Просмотров: 0

В рамках реализации программы гражданско-патриотического воспитания студентов техникума 30 ноября 2022 г. преподавателем истории и обществознания Коломийцем К.Е. была проведена интеллектуальная викторина, посвященная изучению геральдических символов России и истории их развития.
В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов, которые продемонстрировали свои знания по истории создания Государственного Герба и Государственного Флага РФ. 
Участники викторины узнали: что изучает геральдика как вспомогательная историческая дисциплина,  составные элементы структуры геральдических символов и правила их использования в официальной деятельности государства. Обучающиеся ответили на 32 вопроса по ключевыми аспектами российской геральдики. 
 Победу в интеллектуальном состязании на знание истории Герба и Флага Российской Федерации одержала команда представителей обучающихся 3 курса.
    Интеллектуальная викторина способствовала формированию чувства уважения и любви к нашему Отечеству, воспитанию активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации.

История развитие герба России