Все новости

День единых действий

Материал опубликован: 19 апреля 2022, 10:19

Обновлён: 23 июня 2022, 10:21

Просмотров: 0

19 апреля студенты 1-2 курсов приняли участие в уроке-реконструкции «Без срока давности» ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Урок организовали и провели зам. директора по УВР Зимина С. А., преподаватель истории Коломиец К. Е.
Мероприятие нацеливало студентов на сохранении исторической правды о преступлениях фашистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
В ходе урока продемонстрирован учебно-документальный фильм, повествующий о трагических фактах геноцида советских людей нацистами в годы Великой Отечественной войны, показан масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории, раскрыто понятие «геноцид», приведена общая статистика геноцида народов СССР.
Студенты конкретизировали и расширили свои знания о войне, «окунулись» в трагические обстоятельства этих событий, продемонстрировали способности к логическому мышлению, умение анализировать, аргументировать, обобщать полученную информацию, осудили действия нацистов и их пособников.
В ходе обсуждения геноцида народов СССР нацистскими оккупантами и их пособниками в годы войны у молодых людей формировалось осознанное критическое отношение к попыткам искажения и фальсификации истории войны СССР с нацистской Германией. 
Мероприятие способствовало формированию твердых убеждений студентов о недопустимости повторения подобных трагедий в будущем.