Asset Publisher

Фестиваль Уникальные люди

Материал опубликован: 01 December 2022, 09:09

Обновлён: 02 December 2022, 09:09

Просмотров: 0

С 28 ноября по 3 декабря 2022 года в Иванове при поддержке фонда «Президентские гранты РФ» проходит III Всероссийский форум-фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Уникальные люди», приуроченный к Международному дню инвалидов и направленный на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.
Фестиваль проводится при поддержке Администрация города Иванова, Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области, Департамента образования Ивановской области, МБУ «Центр культуры и отдыха город Иванова», Ивановской областной общественной организации поддержки творчества детей и молодежи «Атлант».
В рамках Фестиваля организована работа образовательной и нескольких творческих платформ, конкурс - фестиваль инклюзивного танца «Уникальные люди. Уникальные танцы», конкурс жестовой песни «От сердца к сердцу».
Студенты техникума-интерната вместе с преподавателем Балакиревой М.Д. 30 ноября  приняли участие в практической части   Всероссийской  научно-методической конференции «Творческое развитие личности в инклюзивной среде»: посетили мастер-классы «Тренинг развития коммуникативных навыков у студентов с ограниченными возможностями здоровья, «Методика преподавания жестовой речи, или как начать говорить с особенными людьми».
Впереди – участие в конкурсах «Уникальные танцы», жестового пения «От сердца к сердцу». 
Желаем Удачи!