Asset Publisher

Фестиваль Территория созидания

Материал опубликован: 20 March 2023, 09:21

Обновлён: 03 April 2023, 09:36

Просмотров: 0

Участие в Фестивале студенческих инициатив в сфере социальных коммуникаций «Территория созидания»

17 марта 2023 года в онлайн-формате на базе федерального казенного профессионального образовательного учреждения «Сиверский техникум-интернат бухгалтеров» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации состоялся Фестиваль студенческих инициатив в сфере социальных коммуникаций «Территория созидания».
Целью фестиваля является реализация комплексных мер социально-культурной реабилитации и профессионального воспитания через условия содействия формированию разносторонне ориентированной личности выпускника для успешной интеграции в общество. 
Фестиваль проводился в 3 этапа:
1 этап – представление образовательными организациями видеоролика на конкурсную площадку Территория творчества;                                                                      2 этап - выступление на площадке Территория студенческих инициатив, в части вовлечения участников за Круглый стол диалогов с целью проведения коммуникативного тренинга на тему: «Социальная значимость активной жизненной позиции в достижениях героя»;
3 этап - проведение финальной части Фестиваля.
В Фестивале студенческих инициатив в сфере социальных коммуникаций «Территория созидания» от Ивановского радиотехнического техникума-интерната принимал участие студент 4 курса группы 4.68 Пузырев Павел. Павел представил видеоролик по теме «Вдохновляющее творчество» в номинации «Творческая деятельность героя». В видеоролике были представлены рисунки, выполненные Пузыревым П,. в технике акварель и графика.
На круглом столе Павел рассказал о маленьком городке Ивановской области Плесе, расположенном на берегах реки Волги, о творчестве художника И. Левитана, который в 1888 году избрал Плес своей летней студией и прославил Плес в своих картинах, а также о Фестивале Моды «Плес на Волге. Льняная палитра», на котором представляют свои коллекции десятки начинающих модельеров и знаменитых кутюрье, таких как Гений русской Моды Вячеслав Зайцев. В завершении своего выступления Павел поделился своими планами на будущее, что после завершения обучения в техникуме планирует поступать в Ивановский государственный политехнический университет на направление подготовки «Дизайн».
В подготовке видеоролика и выступления на круглом столе принимали участие заместитель директора по учебно-производственной работе Репьева Ирина Борисовна и преподаватель Гордеева А.И. 

За успешное выступление на Фестивале студенческих инициатив в сфере социальных коммуникаций «Территория созидания» Пузырев Павел был удостоен диплома Лауреата Фестиваля «Территория созидания».

Преподаватель Гордеева Анастасия Игоревна была отмечена Благодарственным письмом Фестиваля «Территория созидания» за профессиональный подход в подготовке студентов к участию в Фестивале студенческих инициатив в сфере социальных коммуникаций «Территория созидания».

Благодарственное письмо Гордеева А. И.

Диплом Пузырев П. И.