Asset Publisher

Мастер-класс к Дню радио

Материал опубликован: 04 May 2023, 14:23

Обновлён: 10 May 2023, 14:27

Просмотров: 0

Профессиональный праздник День радио техникум отметил 4 мая  мастер-классом для студентов 1-2 курсов. 
Провели мастер-класс  студенты, которым 16-18 мая предстоит отстаиваить честь техникума на региональном чемпионате  для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс» в компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования»: Климов Алексей, Веденов Сергей, Штырков Александр, Николин Алексей, Фокеев Святослав. 
Преподаватель спец.дисциплин Гордеев Александр Викторович рассказал о новых направлениях в области разработки электронных устройств и приборов, о применении полупроводниковых электронных и ионных приборов в науке, различных областях промышленности и  техники, уделил внимание освоению новых информационных технологий, изучению современных языков программирования, разработке компьютерных программ для моделирования радиоэлектронных устройств и систем, программированию цифровых сигнальных процессоров.
Также в этот день прошло награждение грамотами победителей областных, городских и техникумовских конкурсов профессионального мастерства. В качестве подарка победителя м и призерам конкурса вручался номер газеты «Комсомольская правда» от 03.05.2023 (№ 8) со статьей «ИвРТТИ: территория профессионалов».
Слова  поздравлений и пожеланий звучали от преподавателей-наставников и других специалистов образовательного учреждения.  Главная мысль звучала о том, что необходимо открывать для себя все новые горизонты в профессиональной деятельности, быть лучшим в своем любимом деле!
Поздравляем всех с Днем радио!