Asset Publisher

День первокурсника - посвящение в студенты

Материал опубликован: 21 September 2022, 14:22

Обновлён: 26 September 2022, 14:28

Просмотров: 0

21 сентября в конференц-зале ФКПОУ «ИвРТТИ» Минтруда России  прошло одно из самых значимых событий в жизни первокурсников -  «Посвящение в студенты». Именно с этого дня  первокурсники официально стали частью нашей дружной и большой семьи!
Праздник сочетал в себе элементы торжественной церемонии и погружение в специальность, внеаудиторную деятельность техникума. 
Началось «Посвящение в студенты» с гимна РФ.  Затем все студенческие группы вместе со своими кураторами Садовниковым А.И., Харьковой Н.А., Балдовой  Ю.Р. презентовали  себя в форме «Визитка группы», после чего первокурсникам было предложено пройти испытания, которые проверяли стойкость характера, внимание, а главное, их искреннее желание добросовестно учиться в техникуме по выбранной специальности. 
В ходе праздника первокурсники познакомились с историей учебного заведения, основными направлениями общественной жизни техникума. В игровой форме каждому первокурснику были вручены эмблемы с логотипом образовательного учреждения.
 Погружение в специальность и внеаудиторную деятельность провели педагогические работники: Гордеев А.В., Харькова Н.А., Балакирева М.Д., Грицко Т.П., Коломиец К.Е., Абдуллоева А.И., Слабко А.К., Садовников А.И. 
А подтвердить факт посвящения первокурсников в студенты Ивановского радиотехнического техникума-интерната помогла обязательная клятва: первокурсники взяли на себя обязательства сохранять  верность техникуму, во время учёбы не огорчать преподавателей, сохранять группу, учиться профессиональному мастерству. В знак того, что студенты первого курса вступили в студенческое сообщество ФКПОУ «ИвРТТИ» Минтруда России, кураторам и старостам студенческих групп 1-го курса были вручены зачетные книжки. 
В завершении праздника, пожелав первокурсникам интересных лекций, достойных преподавателей и лёгких экзаменов, ведущие пригласили всех на улицу для участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», который  в этом году проходит с 3 сентября по 1 октября. Участники акции «Деревья Победы» высадили саженцы трех западных колоновидных туй «Смарагд» в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Нынешним первокурсникам предстоит ухаживать за своими зелеными насаждениями на протяжении всего периода обучения. 
Праздник прошел на одном дыхании, легко и тепло принимался его участниками. Такое яркое мероприятие навсегда останется в памяти наших первокурсников.
Желаем всем увлекательной и успешной учёбы! 
Выражаем благодарность студентам-активистам, помощникам  праздника первокурсников:

  • Голованову Владимиру, гр. 3.73 – тайм-менеджер,
  • Николину Алексею, гр. 3.73 – видеооператор,
  • Цветкову Евгению, гр. 2.76 – фотокорреспондент,
  • Веденову Сергею, гр. 3.73 – командир ВПК «Тайфун»,
  • Сулимову Сергею, гр. 3.73 – судроперевод,
  • Сухову Якову, гр. 3.73 – спидкубер,
  • Аршину Ивану, гр. 2.74 – волонтер акции.