Asset Publisher

Городская квест-игра «Антитеррор»

Материал опубликован: 23 November 2022, 09:38

Обновлён: 28 November 2022, 09:40

Просмотров: 0

Команда нашего техникума 23 ноября приняла участие в городской квест-игре «Антитеррор», которая прошла на базе Ивановского дома национальностей. 
В составе команды: Орлов Антон Михайлович,  Носков Егор Сергеевич, Буц Михаил Антонович, Бирюков Даниил Андреевич, Степной Кирилл Петрович, Алейников Александр Петрович, Фокеев Святослав Аркадьевич.
Организаторами квест-игры выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Центр по противодействию экстремизму УМВД России по Ивановской области при поддержке бюджетного учреждения Ивановской области «Ивановский дом национальностей», Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Ивановской области и отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району г. Иваново.
Цель игры - развитие у молодежи активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма, обучение молодых людей правильным действиям в случаях угрозы террористического акта, а также противодействие экстремистской пропаганде с помощью смоделированных ситуаций.
Участники квеста успешно прошли семь станций и узнали, как нужно действовать при угрозе террористического акта и обнаружении подозрительных предметов, научились распознавать и выявлять запрещенные плакаты и литературу, а также изучили законодательные основы участия в публичных мероприятиях.
Станции квест-игры были посвящены различным аспектам профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде. Так, на станциях «Подземка», «Библиотека» и «Интернет» студенты учились распознавать по внешним признакам, через общедоступные ресурсы Минюста России и ФСБ России те материалы, которые являются запрещенными.
Станция «Право знать» была посвящена изучению и проверке знаний об особенностях участия и организации различных публичных мероприятий – митингов, демонстраций, шествий, собраний, пикетов. 
На станциях «Знать и помнить» и «Студенческая аудитория» участники игры знакомились с террористическим актами, прошедшими в России в XX-XXI веке. Отработали алгоритм действий при обнаружении подозрительного предмета.
По результатам квест-игры наша команда заняла второе место, уступив победу команде Ивановского кооперативного техникума. 
На церемонии награждения студентам вручили диплом призера и памятные подарки от организаторов и партнеров мероприятия.
 Поздравляем ребят и желаем побед в дальнейшем! Молодцы!
https://youtu.be/HWgkhItwa8g

Диплом 2 место