Asset Publisher

РЕЛИЗ ПРИЗВАНИЕ

Материал опубликован: 06 June 2022, 16:07

Обновлён: 27 June 2022, 16:09

Просмотров: 0

В городе  Павловске Санкт-Петербурга  3-4 июня 2022 года на базе федерального казенного профессионального образовательного учреждения «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха (колледж)» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации во второй раз проводился конкурс профессионального мастерства «Призвание». Данный конкурс проводится с целью выявления и поощрения талантливых и компетентных педагогов профессиональных образовательных учреждений для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья подведомственных учреждений Министерству труда и социальной защиты России. 
ФКПОУ «Ивановский радиотехнический техникум-интернат» Минтруда России на конкурсе профессионального мастерства «Призвание» в номинации «Профессиональный Олимп» представляла преподаватель высшей квалификационной категории Аристархова Ольга Александровна. Ольга Александровна – практикующий психолог, ассоциированный член Федерации Психологов-Консультантов России, кандидат психологических наук.
Конкурс проходил в два этапа: заочный (представление электронного портфолио конкурсанта) и очный (проведение открытого занятия). 
О.А. Аристархова представила учебное занятие по учебной дисциплине Психология общения по теме «Секреты уверенности в себе» для обучающихся с нарушением слуха. Уверенность в себе и адекватная самооценка способствует социально-психологической адаптации людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в социуме.Также Ольга Александровна представила свою авторскую программу «Развитие позитивного мышления».
Участие в конкурсе в качестве представителей экспертного состава жюри приняли: заместитель директора по учебно-производственной работе Репьева Ирина Борисовна, методист Хохлова Елена Аркадьевна.
Проведение конкурсных мероприятий данной направленности способствует повышению профессионального мастерства педагогов, позволяет обобщить и распространить эффективный педагогический опыт в области профессионального образования, профессиональной реабилитации лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
Поздравляем всех конкурсантов и желаем им дальнейших творческих успехов и профессиональных свершений!